Угонщики-вымогатели попали за решетку
Новости Тулуна > Угонщики-вымогатели попали за решетку
Сто тысяч рублей. Такую сумму вымогали двое иркутян – оба 1986 года рождения – у жителя областного центра. Несколько дней назад из-под окон дома была похищена его «Honda-Orhia» 2001 года выпуска. Потерпевший разместил в «бегущей строке» информацию о том, что готов вернуть машину за вознаграждение. Вскоре позвонил неизвестный и предложил выкупить «Хонду» за 100 тысяч рублей. Звонивший не подозревал, что процесс возврата уже контролируется оперативниками отдела розыска транспорта УВД по городу Иркутску. В ходе затянувшихся переговоров сыщикам стало известно предположительное местонахождение иномарки.
Как только потерпевший согласился на условия возврата, угонщики предложили забрать автомобиль в условленном месте. К этому времени милиционеры уже располагали точной информацией не только о месте хранения транспорта, но и о личностях подозреваемых. В момент, когда злоумышленники выгоняли универсал из «отстойника», оперативники провели успешное задержание.
Сейчас оба задержанных находятся под следствием. Органам дознания предстоит проверить причастность мужчин к аналогичным преступлениям, совершенным в Иркутске.
Денис Артемьев
18.02.2009
© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 18 2009 20:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лето открывает свои солнечные двери для всех ??? В самом начале июне отмечается... Вчера, в 20:30
- Лето открывает свои солнечные двери для всех. В самом начале июне отмечается... Вчера, в 16:55
- Инициативный проект «Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан... 06 июн 2025 23:20
- ??Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. До... 06 июн 2025 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником 06 июн 2025 18:58
- Пару недель назад я делился новостью о том, что в детский сад «Колокольчик»... 06 июн 2025 17:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День России» 06 июн 2025 16:40
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... 06 июн 2025 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... 06 июн 2025 13:50
- Что делать, если стал дроппером? 06 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 06 июн 2025 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... 06 июн 2025 12:00